プロアマ競技会結果

当スクールの生徒さんと当インストラクターとのプロアマ競技会結果です。
たくさんのご声援ありがとうございました!

>競技会結果はコチラ

2016年度

第6回 HOJO DANCE FESTA

ベーシックサンバ

優勝 大森右策様(瀬古知愛先生)チョイスダンススタジオ
第2位 菅原光恵様(谷崎成彦)

ベーシックルンバ

優勝 吉田雅恵様(三井孝敏)
第2位 大森右策様(瀬古知愛先生)チョイスダンススタジオ
第3位 馬場久枝様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

ベーシックジャイブ

優勝 中村武美様(奥山智美)
第2位 吉田雅恵様(三井孝敏)
第3位 伊藤博之(日野聡子)

ベーシックワルツ

優勝 前畑康三様(日野聡子)
第2位 浅野倭子様(松崎裕太郎)

ベーシックタンゴ

優勝 浅野倭子様(松崎裕太郎)
第2位 前畑康三様(日野聡子)

プラチナチャチャチャ

優勝 大森右策様(瀬古知愛先生)チョイスダンススタジオ
第2位 木村金蔵様(奥山智美)
第3位 浅木きみ子(宮本敦史)

プラチナルンバ

優勝 大森右策様(瀬古知愛先生)チョイスダンススタジオ
第2位 浅木きみ子(宮本敦史)
第3位 木村金蔵様(奥山智美)

オープンチャチャチャ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 榛美七子様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第3位 岡田みどり様(瀬古薫希先生)チョイスダンススタジオ

オープンサンバ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 榛美七子様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第3位 山崎恵子様(宮本敦史)

オープンルンバ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 岡田みどり様(瀬古薫希先生)チョイスダンススタジオ
第3位 山崎恵子様(宮本敦史)

オープンパソドブレ

優勝 高玲子様(寺田友城)
第2位 岡田みどり様(瀬古薫希先生)チョイスダンススタジオ
第3位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ

オープンジャイブ

優勝 榛美七子様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第2位 岡田みどり様(瀬古薫希先生)チョイスダンススタジオ
第3位 佐々木宏光様(奥山智美)

プラチナワルツ

優勝 塚野敏様(藤村ゆきえ)
第2位 谷口雅子様(谷崎成彦)
第3位 馬場久枝様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

プラチナタンゴ

優勝 谷口雅子様(谷崎成彦)
第2位 塚野敏様(藤村ゆきえ)
第3位 木村金蔵様(奥山智美)

オープンワルツ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 田中栄様(七海サヤカ)
第3位 晴山月子様(松崎裕太郎)

オープンタンゴ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 田中栄様(七海サヤカ)
第3位 晴山月子様(松崎裕太郎)

オープンスローフォックストロット

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第3位 晴山月子様(松崎裕太郎)

オープンクイックステップ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 齋藤栄志様(日野聡子)

オープンヴェニーズワルツ

優勝 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第2位 伊藤博之(日野聡子)

チャンピオンズカップチャチャチャ

優勝 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール
第2位 能美幸一様(杉本朋子)
第3位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ

チャンピオンズカップルンバ

優勝 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール
第2位 能美幸一様(杉本朋子)
第3位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ

チャンピオンズカップワルツ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第3位 晴山月子様(松崎裕太郎)

チャンピオンズカップタンゴ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第3位 晴山月子様(松崎裕太郎)

5種目総合

ボールルームオープン

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)

ラテンアメリカンオープン

優勝 岡田みどり様(瀬古薫希先生)チョイスダンススタジオ
優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
優勝 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

2015年度

第5回 HOJO DANCE FESTA

東京都立産業貿易センター浜松町館

ベーシッククラスラテンアメリカン

チャチャチャ

優勝 中村仁美様(宮本敦史)
第2位 吉田雅恵様(三井孝敏)

サンバ

優勝 吉田雅恵様(三井孝敏)
第2位 原大雄様(奥山智美)

ルンバ

優勝 伊藤節子様(鈴木勉)
第2位 渡辺純子様(寺田友城)
第3位 吉田雅恵様(三井孝敏)

ベーシッククラスボールルーム

ワルツ

優勝 寺島カツミ様(松崎裕太郎)
第2位 佐藤カツ子様(七海サヤカ)

タンゴ

優勝 寺島カツミ様(松崎裕太郎)
第2位 比留川良次様(宮脇理恵)

クイックステップ

優勝 古屋敏夫様(宮脇理恵)

プラチナクラスラテンアメリカン

チャチャチャ

優勝 木村金蔵様(奥山智美)
第2位 原大雄様(奥山智美)
第3位 加藤弘子様(中島光一)ダンスキューブミヤオカ

ルンバ

優勝 木村金蔵様(奥山智美)
第2位 加藤弘子様(中島光一)ダンスキューブミヤオカ
第3位 古屋敏夫様(宮脇理恵)

オープンクラスラテンアメリカン

チャチャチャ

優勝 木下圭子様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第2位 渡辺純子様(寺田友城)
第3位 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

サンバ

優勝 広明潤光様(杉本朋子)
第2位 中村武美様(奥山智美)
第3位 田口奈美様(鈴木勉)

ルンバ

優勝 木下圭子様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第2位 福澤洋子様(北條明)
第3位 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

パソドブレ

優勝 佐々木宏光様(奥山智美)
第2位 広明潤光様(杉本朋子)
第3位 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

ジャイブ

優勝 佐々木宏光様(奥山智美)
第2位 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール
第3位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ

プラチナクラスボールルーム

ワルツ

優勝 原大雄様(七海サヤカ)
第2位 若竹和子様(松崎裕太郎)
第3位 谷口雅子様(谷崎成彦)

タンゴ

優勝 若竹和子様(松崎裕太郎)
第2位 原大雄様(七海サヤカ)
第3位 木村金蔵様(奥山智美)

オープンクラスボールルーム

ワルツ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第3位 鈴崎みち子様(松崎裕太郎)

タンゴ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)
第3位 若竹和子様(松崎裕太郎)

スローフォックストロット

優勝 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第2位 設楽英子様(松崎裕太郎)
第3位 松田清様(堀川真琴先生)たにどうダンスワールド

クイックステップ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)
第3位 高玲子様(寺田友城)

ヴェニーズワルツ

優勝 晴山月子様(松崎裕太郎)
第2位 伊藤博之様(日野聡子)

5種目総合

ラテンアメリカン

優勝 小林葉月様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

スタンダード

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)

2014年度

HOJO DANCE FESTA

すみだ産業会館

ベーシック戦

ルンバ

優勝 鈴崎みち子様(鈴木勉)上野校
第2位 越川哲泰様(奥山智美)上野校
第3位 龍見幸一様(杉本朋子)上野校

ワルツ

優勝 山崎賢二様(日野聡子)上野校
第2位 鈴崎みち子様(松崎裕太郎)上野校
第3位 北嶋文江様(松崎裕太郎)上野校

プラチナラテンアメリカン

チャチャチャ

優勝 古川雅次様(宮脇理恵)横浜校
第2位 高久まつ子様(日高麻衣子先生)ダンススタジオ夏見
第3位 澤地芳江様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

ルンバ

優勝 木村金蔵様(奥山智美)上野校
第2位 高久まつ子様(日高麻衣子先生)ダンススタジオ夏見
第3位 澤地芳江様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール

プラチナボールルーム

ワルツ

優勝 小村育代様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール
第2位 堀越洋一様(藤村ゆきえ)横浜校

タンゴ

優勝 澤地芳江様(古賀太一先生)大竹辰郎ダンススクール
第2位 堀越洋一様(藤村ゆきえ)横浜校
第3位 古屋敏夫様(宮脇理恵)横浜校

オープンラテンアメリカン

5種目総合

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール

チャチャチャ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 高玲子様(寺田友城)横浜校
第3位 田口奈美様(鈴木勉)上野校

サンバ

優勝 栄田真知子様(夏見和彦先生)ダンススタジオ夏見
第2位 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第3位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ

ルンバ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 栄田真知子様(夏見和彦)ダンススタジオ夏見
第3位 田中栄様(寺田友城)横浜校

パソドブレ

優勝 佐々木宏光様(奥山智美)上野校
第2位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ
第3位 田中栄様(寺田友城)横浜校

ジャイブ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 西脇美奈子様(林智也先生)オオムラアツキダンススタジオ
第3位 佐々木宏光様(奥山智美)上野校

オープンボールルーム

5種目総合

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)横浜校

ワルツ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)横浜校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)横浜校
第3位 齋藤栄志様(日野聡子)上野校

タンゴ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)横浜校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)横浜校
第3位 齋藤栄志様(日野聡子)上野校

スローフォックストロット

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)横浜校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)横浜校
第3位 齋藤栄志様(日野聡子)上野校

クイックステップ

優勝 晴山月子様(松崎裕太郎)横浜校
第2位 枡野芳彦様(七海サヤカ)
第3位 高玲子様(寺田友城)横浜校

ヴェニーズワルツ

優勝 設楽英子様(松崎裕太郎)横浜校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)横浜校

2013年度

6月30日 KBDF杯

横浜技能文化会館

ワルツ

優勝 斉藤栄志様(日野聡子)

タンゴ

優勝 斉藤栄志様(日野聡子)

スローフォックストロット

優勝 斉藤栄志様(日野聡子)

クイックステップ

優勝 斉藤栄志様(日野聡子)

チャチャチャ

準優勝 高玲子様(寺田友城)
第4位 渡辺純子様(寺田友城)

ルンバ

準優勝 高玲子様(寺田友城)
第4位 渡辺純子様(寺田友城)

4月14日 HOJO DANCE FESTA

浜松町シーバンスホール

ラテンアメリカンオープン

5種目総合 優勝 晴山月子様(鈴木勉)上野校

ラテンアメリカンプラチナ

2種目総合 優勝 三澤清様(三澤るみ子様)上野校
第2位 田中栄様(寺田友城)横浜校
第3位 龍見幸一様(田中栄様)横浜校

ラテンアメリカンオープン

2種目総合 優勝 木下圭子様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第2位 田中栄様(寺田友城)横浜校
第3位 龍見幸一様(田中栄様)横浜校

ラテンアメリカンプラチナ5種目単科

チャチャチャ

優勝 越川哲泰様(奥山智美)上野校
第2位 今村Shigemi様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第3位 龍見幸一様(杉本朋子)横浜校

サンバ

優勝 越川哲泰様(奥山智美)上野校

ルンバ

優勝 木村金藏様(奥山智美)上野校
第2位 龍見幸一様(杉本朋子)横浜校
第3位 鈴木道子様(関琢磨先生)鈴木ダンススクール

パソドブレ

優勝 木村金藏様(奥山智美)上野校

ジャイブ

優勝 木村金藏様(奥山智美)上野校

ラテンアメリカンオープン5種目単科

チャチャチャ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 越川哲泰様(奥山智美)上野校
第3位 髙玲子様(寺田友城)横浜校

サンバ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 越川哲泰様(奥山智美)上野校
第3位 晴山月子様(鈴木勉)上野校

ルンバ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 広明潤光様(杉本朋子)上野校
第3位 木下圭子様(中島光一)ダンスキューブミヤオカ

パソドブレ

優勝 藤本千夏様(平川賢志先生)ヨコタダンススクール
第2位 木村金藏様(奥山智美)上野校
第3位 晴山月子様(鈴木勉)上野校

ジャイブ

優勝 佐々木宏光様(奥山智美)上野校
第2位 髙玲子様(寺田友城)横浜校
第3位 木村金藏様(奥山智美)上野校

ボールルームオープン

5種目総合 優勝 晴山月子様(鈴木勉)上野校

ボールルームプラチナ

2種目総合 優勝 堀越洋一様(藤村ゆきえ)

ボールルームオープン

2種目総合 優勝 橋本康彦様(村井智佳代先生)横浜桝岡ダンス教室
第2位 枡野芳彦様(七海サヤカ)横浜校
第3位 木下きみ子様(松崎裕太郎)上野校

ボールルームプラチナ5種目単科

ワルツ

優勝 柳みのる様(谷崎成彦)横浜校
第2位 久保節子様(谷崎成彦)横浜校
第3位 松橋京子様(谷崎成彦)

タンゴ

優勝 今村Shigemi様(中島光一先生)ダンスキューブミヤオカ
第2位 柳みのる様(谷崎成彦)横浜校
第3位 漆田吉弘様(宮脇理恵)横浜校

スローフォックストロット

優勝 久保節子様(谷崎成彦)横浜校
第2位 藤井みどり様(花田諭先生)シライシダンススタジオ
第3位 漆田吉弘様(宮脇理恵)横浜校

ボールルームオープン5種目単科

ワルツ

優勝 北條愛様(北條章宏)上野校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)上野校
第3位 何秋平様(松崎裕太郎)上野校

タンゴ

優勝 枡野芳彦様(七海サヤカ)横浜校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)上野校
第3位 何秋平様(松崎裕太郎)上野校

スローフォックストロット

優勝 枡野芳彦様(七海サヤカ)横浜校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)上野校
第3位 何秋平様(松崎裕太郎)上野校

クイックステップ

優勝 北條愛様(北條章宏)上野校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)上野校
第3位 福澤洋子様(北條明)上野校

ヴェニーズワルツ

優勝 何秋平様(松崎裕太郎)上野校
第2位 晴山月子様(松崎裕太郎)上野校
第3位 水島由美子様(佐藤純平先生)篠田忠ダンスカレッジ

2012年度

11月4日 KBDF杯

横浜技能文化会館

ワルツ

優勝 齋藤栄志様(日野聡子) 
優勝 何秋平様(松崎裕太郎)
第3位 大八木淳一様(七海サヤカ)

グランドシニア・ワルツ

優勝 原大雄様(七海サヤカ)

タンゴ

優勝 齋藤栄志様(日野聡子)
優勝 何秋平様(松崎裕太郎)
第3位 二宮正博様(七海サヤカ)

グランドシニア・タンゴ

優勝 原大雄様(七海サヤカ)
第3位 豊岡紀美様(福田泰雅)

スローフォックストロット

優勝 大八木淳一様(七海サヤカ)
優勝 何秋平様(松崎裕太郎)
第2位 齋藤栄志様(日野聡子) 
第3位 二宮正博様(七海サヤカ)

グランドシニア・スローフォックストロット

優勝 原大雄様(七海サヤカ)

ヴェニーズワルツ

優勝 何秋平様(松崎裕太郎)

チャチャチャ

優勝 髙玲子様(寺田友城)

グランドシニア・チャチャチャ

第2位 豊岡紀美様(福田泰雅)

サンバ

優勝 田中栄様(寺田友城)

ルンバ

優勝 渡辺純子様(寺田友城)
第2位 田中栄様(寺田友城)

グランドシニア・ルンバ

第2位 佐藤カツ子様(七海サヤカ)

パソドブレ

優勝 髙玲子様(寺田友城)

ジャイブ

優勝 田中栄様(寺田友城)

8月19日

浜松町シーバンスホール

プロアマ競技会 総合優勝 北條ダンススクール 横浜校

オープン競技会ボールルームの部

ワルツ

優勝 小林まなみ様(担当 松崎裕太郎)
第2位 木下きみ子様(担当 松崎裕太郎)
第3位 齋藤栄志様(担当 日野聡子) 

タンゴ

優勝 齋藤栄志様(担当 日野聡子) 
第2位 北條愛様(担当 北條章宏)
第3位 枡野芳彦様(担当 七海サヤカ)

スローフォックストロット

優勝 齋藤栄志様(担当 日野聡子)
第2位 枡野芳彦様(担当 七海サヤカ)
第3位 吉田節子様(担当 松崎裕太郎)

クイックステップ

優勝 水谷進様(担当 宮脇理恵)

ヴェニーズワルツ

優勝 豊岡紀美様(担当 福田泰雅)

オープン競技会ラテンの部

チャチャチャ

優勝 吉田節子様(担当 松崎裕太郎)
第2位 高玲子様(担当 寺田友城)
第3位 保科雅恵様(担当 寺田友城)

サンバ

優勝 宣周享様(担当 奥山智美)
第2位 田中栄様(担当 寺田友城)
第3位 龍見幸一様(担当 杉本朋子)

ルンバ

優勝 高玲子様(担当 寺田友城)
第2位 小林まなみ様(担当 三井孝敏)
第3位 福澤洋子様(担当 北條明)

パソドブレ

優勝 高玲子様(担当 寺田友城)
第2位 川部恵子様(担当 鈴木勉)
第3位 広明潤光様(担当 杉本朋子)

ジャイブ

優勝 田中栄様(担当 寺田友城)
第2位 広明潤光様(担当 杉本朋子)
第3位 H堀文子様(担当 三井孝敏)

プラチナ競技会ラテンの部

チャチャチャ

優勝 越川哲泰様(担当 奥山智美)
第2位 古屋キヌ子様(担当 山内国祥先生)ダンスアカデミー亀有
第3位 今村幸子様(担当 関琢磨先生)鈴木ダンススクール

ルンバ

優勝 鈴木道子様(担当 関琢磨)鈴木ダンススクール
第2位 中川容華様(担当 山内国祥先生)ダンスアカデミー亀有
第3位 今泉久美子様(担当 谷崎成彦)

5月27日 KBDF杯

横浜技能文化会館

ルンバ

優勝 龍見幸一様(杉本朋子)
第3位 古田中栄様(寺田友城)

ワルツ(シニアの部)

第5位 豊岡紀美様(福田泰雅)

チャチャチャ(シニアの部)

第3位 上嶋節子様(三井孝敏)

ワルツ(グランドシニアの部)

優勝 豊岡紀美様(福田泰雅)

2011年度

12月4日 全関東プロアマダンス選手権大会

ベルサーレ新宿

チャチャチャ 松尾三代子様(三井孝敏)
優勝
サンバ 松尾三代子様(三井孝敏)
優勝
ルンバ 松尾三代子様(三井孝敏)
優勝
ジャイブ 松尾三代子様(三井孝敏)
優勝
パソドブレ 松尾三代子様(三井孝敏)
準優勝
ワルツ 水谷進(宮脇理恵)
優勝
スローフォックストロット 水谷進(宮脇理恵)
優勝
高玲子(寺田友城)
準優勝

10月30日 KBDF杯

横浜技能文化会館

プロアマ競技会 北條ダンススクール
第3位
ワルツ 加藤説郎様(七海サヤカ)
優勝
佐藤操枝様(福田泰雅)
第2位
タンゴ 大八木淳一様(七海サヤカ)
優勝
加藤説郎様(七海サヤカ)
第2位
佐藤操枝様(福田泰雅)
第4位
スローフォックストロット 加藤説郎様(七海サヤカ)
優勝
佐藤操枝様(福田泰雅)
第2位
クイックステップ 佐藤操枝様(福田泰雅)
第2位
ルンバ 宮崎春江様(三井孝敏)
第3位
ワルツ(シニアの部) 板津百合子様(七海サヤカ)
第2位
スローフォックストロット(シニアの部) 板津百合子様(七海サヤカ)
優勝
ヴェニーズワルツ(シニアの部) 豊岡紀美様(福田泰雅)
優勝
チャチャチャ(シニアの部) 豊岡紀美様(福田泰雅)
第3位
サンバ(シニアの部) 豊岡紀美様(福田泰雅)
優勝
ルンバ(シニアの部) 豊岡紀美様(福田泰雅)
優勝
パソドブレ(シニアの部) 豊岡紀美様(福田泰雅)
優勝
ジャイブ(シニアの部) 豊岡紀美様(福田泰雅)
優勝

8月27日 北條ダンスフェスタin YOKOHAMA

ホテルニューグランド レインボーボールルーム

プロアマ競技会 北條ダンススクール 上野校
総合優勝

ワルツ

優勝 結城文江 様(担当 松崎裕太郎)
第2位 晴山月子 様(担当 松崎裕太郎)
第3位 齋藤栄志 様(担当 日野聡子)

チャチャチャ

優勝 樋笠理子 様(担当 北條明)
第2位 小林まなみ 様(担当 三井孝敏)
第3位 髙玲子 様(担当 寺田友城)

タンゴ

優勝 越川哲泰様(担当 奥山智美)
第2位 結城文江 様(担当 松崎裕太郎)
第3位 北條愛 様(担当 北條章宏)

サンバ

優勝 広明潤光様(担当 杉本朋子)
第2位 永井エミ様(担当 北條明)
第3位 古川雅次様・森田由美子様
(担当 七海サヤカ、宮脇理恵)

スローフォックストロット

優勝 枡野芳彦様(担当 七海サヤカ)
第2位 新邦子様(担当 谷崎成彦)
第3位 斉藤栄志様(担当 日野聡子)

ルンバ

優勝 吉田節子様(担当 北條明)
第2位 川部恵子様(担当 鈴木勉)
第3位 福澤洋子様(担当 北條明)

クイックステップ

優勝 木下きみ子様(担当 松崎裕太郎)
第2位 星岡早苗様(担当 森脇健司)
第3位 竹内五十八様(小野昌子)

ヴェニーズワルツ

優勝 星岡早苗様(担当 森脇健司)
第2位 原大雄様(担当 七海サヤカ)
第3位 豊岡紀美様(担当 福田泰雅)

9月11日 プロアマダンス選手権大会

TFTホール500

N級ラテンアメリカン 松尾三代子様(担当 三井孝敏)
チャチャチャ・サンバ・ルンバ優勝

2010年度

5月30日 KBDF杯

横浜技能文化会館

プロアマ競技会 北條ダンススクール
団体優勝
スタンダード 吉田みちる様(担当 松崎裕太郎)
ワルツ優勝
タンゴ優勝
スローフォックストロット優勝
クイックステップ優勝
寺田政夫様(担当 七海サヤカ)
ワルツ優勝
タンゴ優勝
スローフォックストロット優勝
何秋平様(担当 松崎裕太郎)
ワルツ第2位
タンゴ第2位
スローフォックストロット第2位
クイックステップ第2位
ヴェニーズワルツ優勝
ラテン 高玲子様(担当 寺田友城)
チャチャチャ優勝
ルンバ優勝
大八木淳一様(担当 七海サヤカ)
サンバ優勝
小林まなみ様(担当 三井孝敏)
チャチャチャ第3位
ルンバ第3位
シニア・スタンダード 山田畯一様(担当 七海サヤカ)
ワルツ優勝
スローフォックストロット優勝
豊岡紀美様(担当 福田泰雅)
ワルツ第6位
スローフォックストロット第3位
クイックステップ第3位
シニア・ラテン 川向優子様(担当 寺田友城)
ルンバ優勝
豊岡紀美様(担当 福田泰雅)
ルンバ第2位
グランドシニア・スタンダード 原大雄様(担当 七海サヤカ)
ワルツ優勝
タンゴ優勝
スローフォックストロット優勝
クイックステップ第2位
グランドシニア・ラテン 原大雄様(担当 七海サヤカ)
サンバ優勝

2009年度

11月19日 KBDF杯

横浜技能文化会館

教室対抗戦 北條ダンススクール
団体優勝
スタンダード 枡野芳彦様(担当 七海サヤカ)
ワルツ優勝
タンゴ優勝
何秋平様(担当 松崎裕太郎)
タンゴ優勝
スローフォックストロット優勝
ワルツ第3位
シニアスタンダード 二宮正博様(担当 七海サヤカ)
ワルツ優勝
タンゴ優勝
平岡哲夫様(担当 七海サヤカ)
スローフォックストロット優勝
佐藤操枝様(担当 福田泰雅)
ワルツ第5位
スローフォックストロット第5位
グランドシニアスタンダード 原大雄様(担当 七海サヤカ)
タンゴ優勝
スローフォックストロット優勝
クイックステップ優勝
豊岡紀美様(担当 福田泰雅)
ヴェニーズワルツ優勝
タンゴ第2位
ラテンアメリカン 小林まなみ様(担当 三井孝敏)
チャチャチャ第2位
サンバ第2位
ルンバ第3位
パソドブレ第2位
シニアラテンアメリカン 大八木淳一様(担当 七海サヤカ)
ルンバ優勝

4月19日 KBDF杯

横浜技能文化会館

ラテンアメリカン 高玲子様(担当 寺田友城)
チャチャチャ優勝(女子)
松尾三代子様(担当 福田泰雅)
チャチャチャ第3位(女子)
松尾三代子様(担当 七海サヤカ)
ルンバ第2位(女子)
スタンダード 二宮正博様(担当 七海サヤカ)
ワルツ優勝(男子)
タンゴ優勝(男子)
スローフォックストロット優勝(男子)
クイックステップ優勝(男子)
佐藤聡美様(担当 福田泰雅)
タンゴ優勝(女子)
松尾三代子様(担当 永島岳)
クイックステップ第2位(女子)
シニア・スタンダード 山田俊一様(担当 七海サヤカ)
ワルツ第2位(男子)
タンゴ優勝(男子)
松尾三代子様(担当 永島岳)
クイックステップ第2位(女子)
グランドシニア・ラテンアメリカン 宮脇夏子様(担当 寺田友城)
チャチャチャ第2位(女子)
グランドシニア・スタンダード 宮脇夏子様(担当 谷崎成彦)
スローフォックストロット第3位(女子)
猿田久様(担当 宮脇理恵)
タンゴ第3位(男子)