ホーム › お知らせ一覧

お知らせ一覧

2017.2.13
スタッフの競技結果 ムーアカップラテンアメリカン4種目ファイナル進出 中島光一・奥山智美組!!
2017.2.5
生徒さん競技結果 第64回東京都民DS大会 シニアⅢラテン第3位 大嶽達・大嶽洋子組!!
2017.1.4
謹賀新年
2016.12.24
北條ダンススクール クリスマス技術発表会 開催御礼
2016.12.24
冬期休業のお知らせ
2016.11.30
生徒さんの競技結果 NJDCダンス競技会 ラテンD,B級競技会 優勝!! C級競技会 準優勝!! 中西和喜・田中美鈴組!!
2016.11.30
生徒さんの競技結果 第22回 厚木市ダンススポーツ大会 シニアⅢC級ラテン 第4位 吉﨑憲一・平山順子組!!
2016.11.25
生徒さんの競技結果 NJDCダンス競技会 第6位 熊谷武久・細井裕美組‼ 年度末A級昇級‼
2016.11.21
スタッフの競技結果 東京ダンスグランプリ ラテンアメリカン 第6位 中島光一・奥山智美組!!
2016.11.4
生徒さんの競技結果 NJDCダンス競技会 C級スタンダード準優勝・B級スタンダード5位 熊谷武久・細井裕美組!!
2016.10.11
生徒さんの競技結果 財団東北支局全青森大会 A級ラテンアメリカン 第5位 大嶽達・大嶽洋子組!!
2016.10.9
生徒さんの競技結果 東京都連盟D級ラテンアメリカン競技会 第3位 原淳・原恵子組!!
2016.8.15
夏季休業のお知らせ
2016.8.14
生徒さんの競技結果 JPDPA DSCJ1級優勝 D級準優勝 宮居清志様!!
2016.8.11
生徒さんの競技結果 第25回墨田区ダンススポーツ大会 シニアⅢB級ラテン 優勝 斎藤英次・斎藤玲子組!!
2016.8.8
北條ダンススクール 夏の技術発表会 開催御礼
2016.8.7
生徒さんの競技結果 墨田区ダンススポーツスタンダード DSCJ1級優勝 D級優勝 宮居清志様!!
2016.7.10
東部日本ダンス選手権 シニアの部第6位・グランドシニアの部第3位 大嶽達・大嶽洋子組!!
2016.6.12
生徒さんの競技結果 第26回横浜市ダンススポーツ競技大会 ラテンアメリカンC級 第3位 原淳・原恵子組!!
2016.5.14
生徒さんの競技結果 東京オープン DSCJ C級ラテン第3位 坂井誠・坂井まりこ組!!
2016.5.14
生徒さんの競技結果 東京オープン DSCJ C級ラテン準優勝 齋藤英次・齋藤玲子組!! 年度末B級昇級!!
2016.5.8
生徒さんの競技結果 第8回東部日本学生競技ダンス前期新人戦 パソドブレの部 第7位 原澤諒・関舞里菜組!!
2016.5.7
生徒さんの競技結果 JPDSA東部総局ダンス競技会 DSCJ C級ラテン第3位 齋藤英次・齋藤玲子組!!
2016.4.30
第6回 HOJO DANCE FESTA 御礼
2016.3.27
生徒さんの競技結果 ジャパンプレミアカップ グランドシニアスタンダード準優勝 長谷川定・北條留加組!!
2016.3.27
スタッフの競技結果 ジャパンプレミアカップ ラテンアメリカン 準決勝進出 中島光一・奥山智美組!!
2016.3.26
生徒さんの競技結果 ジャパンプレミアカップ グランドシニアラテンアメリカン優勝!! 大嶽逹・洋子組!!
2016.3.24
臨時休業のお知らせ
2016.3.13
生徒さんの競技結果 第50回神奈川選手権 グランドシニアラテンアメリカン準優勝!! 大嶽達・大嶽洋子組!!
2016.2.21
生徒さんの競技結果 DSCJ シニアⅢAラテン準優勝!!大嶽達・大嶽洋子組!!
2016.2.14
スタッフの競技結果 NATDライジングスター、アレックスムーアカップ 3組決勝進出!!
2016.2.1
東京ボールルームダンスアカデミー東部日本ダンス連盟優秀選手賞 大賞受賞 中島光一・奥山智美組!!
2016.1.1
謹賀新年
2015.12.25
Christmas技術発表会~Christmas Countdown at Imperial Hotel~開催御礼
2015.12.4
年末年始休業のお知らせ
2015.11.29
生徒さんの競技結果 全関東グランドシニアスタンダード優勝!! シニアスタンダード準優勝 長谷川定・北條留加組!!
2015.11.21
お詫び
2015.8.10
北條ダンススクール65周年記念舞踏晩餐会〜タイムマシン2〜 開催御礼
2015.6.22
スタッフの競技結果 大阪インターナショナルダンス選手権大会 ラテンアメリカンセミファイナル中島光一・奥山智美組、スタンダード準々決勝 松崎裕太郎・堀川真琴組!!
2015.6.15
スタッフの競技結果 日本インターナショナルダンス選手権大会 プロラテン BEST24 宮本敦史・徳永留果組!!
2015.6.15
生徒さんの競技結果 日本インターナショナルダンス選手権大会 アマチュアラテンアメリカン第8位 大西大晶・大西咲菜組、グランドシニアスタンダード 第4位 長谷川定・北條留加組!!
2015.6.5
生徒さんの競技結果 グランドシニアC級スタンダード 優勝 長谷川定・北條留加組!!
2015.6.3
生徒さんの競技結果 第65回春季品川区民スポーツ大会 第5位 吉﨑憲一・平山順子組!!
2015.6.1
スタッフの競技結果 プロノービススタンダード第2位 宮本敦史・徳永留果組!!
2015.5.24
生徒さんの競技結果 2015年 前期関東甲信越シニア・Gシニア競技ダンス新潟県大会 シニアラテンアメリカン第4位 石田 和典・石田香織組!!
2015.5.15
生徒さんの競技結果 豊島区ダンススポーツ大会 DSCJ D級ラテンアメリカン 第2位 吉﨑憲一・平山順子組!!
2015.5.15
生徒さんの競技結果 稲城市ダンススポーツ大会 DSCJ D級ラテンアメリカン 第2位 吉崎憲一・平山順子組!!
2015.5.6
生徒さんの競技結果 シニアダンス選手権ラテンアメリカン 第2位 大嶽達・大嶽洋子組!!
2015.5.3
生徒さんの競技結果 第120回東京六大学学生競技ダンス選手権大会ルンバの部 第4位 荒木将臣・大本エリナ組!!
2015.5.3
生徒さんの競技結果 第120回東京六大学学生競技ダンス選手権大会チャチャチャ・パソドブレの部 第2位 上野遊・西島彩夏組!!
2015.4.30
第5回 HOJO DANCE FESTA 御礼
2015.4.29
生徒さんの競技結果 前期新潟県スポーツダンス選手権大会 B級アマチュアラテンアメリカン第6位!! 選手権アマチュアスタンダード第8位!! シニアラテンアメリカン選手権優勝!! 石田和典・石田香織組!!
2015.4.13
生徒さんの競技結果 Cスタンダード両部門準優勝 長谷川定・北條留加組!!
2015.4.13
生徒さんの競技結果 東京城西ブロック・中野区ダンススポーツ大会C級スタンダード第6位漆原孝・森沢ゆかり組!!
2015.4.13
スタッフの競技結果 C級スタンダード第5位 鈴木勉・七海サヤカ組!!
2015.4.6
生徒さんの競技結果 第19回神奈川県ダンススポーツ選手権 C級ラテンアメリカン 優勝!! 岸亜門・粕尾明日香組!!
2015.4.6
生徒さんの競技結果  前期関東甲信越競技ダンス選手権新潟県大会 D級ラテンアメリカン優勝 C級ラテンアメリカン第2位石田和典・石田香織組!!
2015.4.1
新入社員の紹介
2015.3.24
生徒さんの競技結果 熱海市長杯JPカップ静岡ダンス競技会  シニアⅡA級戦ラテン 第4位 大嶽達・大嶽洋子組!!
2015.3.24
生徒さんの競技結果 JBDF D級ラテンアメリカン 優勝 上野遊・西島彩夏組!!
2015.3.24
生徒さんの競技結果 第30回杉並区ダンススポーツ大会DSCJ D級ラテンアメリカン 第3位吉﨑憲一・平山順子組!!
2015.3.24
生徒さんの競技結果 第7回学生競技ダンス連盟OB/OGダンススポーツ競技会シニアライジングスター部門入賞 長谷川定・北條留加組!!
2015.3.9
スタッフの競技結果 神奈川選手権ラテンアメリカン 第4位 中島光一・奥山智美組!! スタンダード第5位 松崎裕太郎・堀川真琴組!!
2015.3.8
生徒さんの競技結果  神奈川選手権 シニアスタンダード/グランドシニアスタンダード入賞 長谷川組!! シニアラテン 第4位 大嶽組!! ジュブナイルラテンアメリカン優勝 本吉花純ちゃん・本吉仁美ちゃん!
2015.3.2
生徒さんの競技結果  SUPER JAPAN CUP DANCE グランドシニアラテンアメリカン 第6位 大嶽達・洋子組!
2015.2.9
スタッフの競技結果 アレックス ムーアカップ ラテンアメリカン ルンバ第5位 中島光一・奥山智美組!!
2015.2.6
イベント情報を追加いたしました
2015.2.2
生徒さんの競技結果 第60回東京都民ダンススポーツ大会グランドシニアラテンアメリカン 優勝!! 大嶽達・洋子組!!
2014.12.24
2014 Christmas 技術発表会〜Dancing Jazz Live〜 開催御礼
2014.12.2
スタッフの競技結果 全関東ダンス選手権ラテンアメリカン第5位!! 中島光一・奥山智美組!!
2014.11.24
生徒さんの競技結果 後期新潟県スポーツダンス選手権大会 入賞 石田和典・石田香織組!!
2014.11.22
生徒さんの競技結果 第24回 奈良ライジングスターズダンス競技会 C級ラテンアメリカン 優勝!! 野田正晴・高橋奈保子組!!
2014.10.31
生徒さんの競技結果 第8回ダンススポーツ文京大会 準優勝!! 吉﨑憲一・平山順子組!!
2014.9.9
生徒さんの競技結果 JCFアマチュアC級ラテンアメリカン第3位!! 龍見幸一・田中栄組!!
2014.9.9
生徒さんの競技結果 DSCJ B級ラテンアメリカン優勝!! 大嶽逹・洋子組!!
2014.9.1
生徒さんの競技結果 関東甲信越シニアラテン新潟県大会 第4位 石田和典・香織組!!
2014.8.24
生徒さんの競技結果 DSCJミドルシニアラテンB級優勝 大嶽逹・大嶽洋子組!!
2014.8.24
生徒さんの競技結果 2014ダンススポーツグランプリin北海道 シニアⅠ選手権ラテン 第3位 濱田穣・濱田のり子組!!
2014.8.4
生徒さんの競技結果 小・中・高校生ボールルームダンス全日本チャンピオンシップ ラテンアメリカン部門 小学生高学年・女子同士カップルの部 優勝 本吉花純・本吉仁美組! 準決勝進出 鈴木梨予・鈴木万葉組 馬場梨紗子ちゃん!     
2014.8.4
生徒さんの競技結果 ジャパンジュニアダンスフェスティバル ソロダンス大会 ラテンアメリカン部門 小学校低学年の部第6位 鈴木万葉ちゃん 小学校中学年の部準決勝進出 鈴木梨予ちゃん!!
2014.7.22
夏の技術発表会~MISSING~開催御礼
2014.7.14
生徒さんの競技結果 DSCJ B級ラテンアメリカン優勝!! 高木光一・薫組!!
2014.6.26
生徒さんの競技結果 JCF C級ラテンアメリカン準優勝 龍見幸一・田中栄組!!
2014.6.25
スタッッフの競技結果 九州インターナショナル選手権ラテンアメリカン第4位 中島光一・奥山智美組!!
2014.6.23
生徒さんの競技結果 第25回東京六大学ダンスジュニア選手権大会 Sr Latinの部総合第4位 上野遊・西島彩夏組!!
2014.6.22
生徒さんの競技結果 第25回東京六大学ダンスジュニア選手権大会 Jr Latinの部3種目入賞 長良直俊・坂本亜美組!!
2014.6.16
生徒さんの競技結果 第35回日本インターナショナルダンス選手権大会 第2位 関根チョーマ・沼田まな美組!!
2014.6.15
生徒さんの競技結果 第35回日本インターナショナルダンス選手権大会 ジュブナイル選手権 準決勝進出 本吉花純・本吉仁美組 家木海斗・高橋 優華組!!
2014.6.10
生徒さんの競技結果 財団東北支局A級ラテンアメリカン第6位 大嶽達・洋子組‼
2014.6.7
生徒さんの競技結果 横浜市ダンススポーツ競技大会DSCJ D級スタンダード第6位 外山千秋・外山幸子組!!
2014.5.18
生徒さんの競技結果 第90回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会 Sr Latinの部4種目入賞 上野遊・西島彩夏組!!
2014.5.11
生徒さんの競技結果 東部日本学生競技ダンス前期新人戦 Sr パソドブレ 優勝!! 上野遊・西島彩夏組
2014.5.6
生徒さんの競技結果 JPBDA京都大会C級ラテン 第6位!! 野田正晴・高橋奈保子組!!
2014.5.3
生徒さんの競技結果 JBDF奈良大会C級ラテン 第6位!! 野田正晴・高橋奈保子組!!
2014.5.3
生徒さんの競技結果 東京六大学学生競技ダンス選手権 2組入賞!!
2014.5.2
生徒さんの競技結果 JDC関東選手権C級ボールルーム 優勝!! 川口守・結城文恵組!!
2014.5.2
生徒さんの競技結果 新潟県スポーツダンス選手権 シニアの部第2位/ライジングの部優勝!!
2014.4.30
生徒さんの競技結果 DSCJラテンアメリカンB級 第3位高木光一・薫組
2014.4.29
生徒さんの競技結果 JDSF兵庫大会C級ラテン 優勝!! 野田正晴・高橋奈保子組!!
2014.4.29
第4回HOJO DANCE FESTA御礼
2014.4.25
生徒さんの競技結果 DSCJ大阪グランプリC級ラテンアメリカン 第2位 野田正晴・髙橋奈保子組!!
2014.4.21
スタッフの競技結果 プロノービススタンダード第2位 三井孝敏・杉本朋子組!!
2014.4.21
生徒さんの競技結果 アマチュアノービスラテンアメリカン第2位 龍見幸一・田中栄組!!
2014.4.14
生徒さんの競技結果 全日本シニアⅠ ラテンアメリカン 第6位!! 濱田穣・濱田のり子組!!
2014.4.14
生徒さんの競技結果 財団東北支局A級ラテンアメリカン第7位 大嶽逹・大嶽洋子組!!
2014.4.13
生徒さんの競技結果 DSCJD 第34回中野区ダンススポーツ大会 D級スタンダード 第5位 D級ラテンアメリカン準決勝!! 外山千秋・外山幸子組!!
2014.4.8
生徒さんの競技結果 春期関東甲信越シニア競技ダンス新潟県大会A級ラテンアメリカン 優勝 濱田組、第5位 石田組!!
2014.4.1
生徒さんの競技結果 財団東北支局アマチュアA級ラテンアメリカン第7位 大嶽逹・洋子組!!
2014.3.3
スタッフの競技結果 SUPER JAPAN CUP DANCE タカダンス賞受賞 三井・杉本組!JBDF年間ランキング躍進賞受賞 中島・奥山組!
2014.3.3
生徒さんの競技結果 SUPER JAPAN CUP DANCE アマチュアラテンアメリカン第5位 関根組! グランドシニアラテンアメリカン第3位 大嶽組!
2014.2.24
生徒さんの競技結果 DSCJ統一級ミドルシニア/グランドシニアB級ラテンアメリカン 準優勝!! 大嶽逹・洋子組!!
2014.2.17
バレンタインダンスパーティー御礼
2014.2.10
スタッフの競技結果 アレックスムーアカップ スローフォックストロット第5位!! 松崎裕太郎・堀川真琴組!!
2014.2.1
生徒さんの競技結果 中部JPBDA ラテンアメリカンB級 準優勝!!大嶽逹・吉田洋子組!!
2014.1.21
生徒さんの競技結果 鎌倉市ダンススポーツ大会D級ラテンアメリカン 準優勝!! 坂井誠・まりこ組!!
2014.1.1
新年のご挨拶
2013.12.24
Christmas技術発表会~In My Dream~ 御礼
2013.12.2
スタッフの競技結果 B級スタンダード第3位!! 松崎裕太郎・堀川真琴組!!
2013.11.25
スタッフの競技結果 B級ラテンアメリカン第2位中島光一・奥山智美組/第4位三井孝敏・杉本朋子組!!
2013.10.28
スタッフの競技結果 B級スタンダード優勝!! 松崎裕太郎・堀川真琴組!!
2013.10.14
生徒さんの競技結果 アマチュアB級ラテン第6位 高木光一・高木薫組!!
2013.10.13
スタッフの競技結果 C級スタンダード第3位!! 榎田隆宏・日野聡子組!!
2013.10.10
北條・須田組特別講習会 追加開催のお知らせ
2013.10.7
生徒さんの競技結果 シニア神奈川ダンス選手権 ラテンの部 準優勝 大嶽逹・洋子組!!
2013.10.7
スタッフの競技結果 ジャパン・ラテンアメリカントロフィー 第6位中島光一・奥山智美組!
2013.10.6
生徒さんの競技結果 第33回三笠宮杯全日本ダンススポーツ選手権 ラテンの部 第3位 関根チョーマ・沼田まなみ組!
2013.9.30
生徒さんの競技結果 JBDF選手権アマチュアラテンアメリカン 第2位玉井・石井組!! 第5位関根・沼田組!!
2013.9.26
スタッフの競技結果  C級スタンダード第5位 榎田隆宏・日野聡子組!!
2013.9.16
9月16日(月・祝)謝恩舞踏会 御礼
2013.9.15
生徒さんの競技結果 東京ダンス選手権ラテンの部 優勝! 玉井英貴・石井沙耶組!! 準優勝! 関根チョーマ・沼田まな美組!!
2013.9.11
Dancemetrix主催 特別講習会『9つのルンバウォーク』のご案内
2013.9.10
生徒さんの競技結果 関東甲信越アマチュアC級/A級ラテンアメリカン 優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2013.9.3
スタッフコラム「もじもじまさみ」を更新しました!!
2013.8.11
夏の技術発表会~恋するPiano Bar~御礼
2013.8.4
生徒さんの競技結果 平成25年度小・中・高校生ボールルームダンス・全日本チャンピオンシップ   小学生高学年(4~6年生)女子同士カップルの部 ラテンアメリカン第7位   本吉花純・本吉仁美組!!
2013.8.3
生徒さんの競技結果 ジャパン・ジュニア・ダンス・フェスティバル2013    小学校中学年(3・4年生)の部 スタンダード第6位 ラテンアメリカン第3位   本吉仁美ちゃん!!
2013.8.3
生徒さんの競技結果 ジャパン・ジュニア・ダンス・フェスティバル2013    小学校中学年(3・4年生)の部 スタンダード優勝 ラテンアメリカン優勝   本吉花純ちゃん!!
2013.7.16
生徒さんの競技結果 中期全岩手大会B級アマチュアラテンアメリカン 第6位 大嶽逹・洋子組!!
2013.6.17
スタッフコラム 奥山智美のコラムが追加されました。
2013.6.16
生徒さんの競技結果 大阪インターナショナルダンス選手権大会アマチュアラテンアメリカン優勝!! 玉井英貴・石井沙耶組!!
2013.6.10
生徒さんの競技結果 日本インターナショナルダンス選手権大会アマチュアラテンアメリカン第4位!! 玉井英貴・石井沙耶組!!
2013.6.9
生徒さんの競技結果 第34回日本インターナショナルダンス選手権大会 全日本シニア選手権ラテンアメリカン部門決勝進出!! 第5位清水久道・飯村美哉子組!! 第6位濱田穣・のり子組!!
2013.6.2
生徒さんの競技結果 JCFダンスフェスティバル アマチュアD級ラテンアメリカン 優勝!! 龍見幸一・田中栄組!!
2013.5.27
スタッフの結果 B級ラテンアメリカン第2位 三井・杉本組!! 第4位 中島・奥山組!! C級ボールルーム第3位 榎田・日野組!!
2013.5.26
生徒さんの競技結果 第24回東京六大学ダンスジュニア選手権Jrの部 2種目入賞!!ジラクルソムチョク・ジッタラポン・池田菜緒組!!
2013.5.26
生徒さんの競技結果 第24回東京六大学ダンスジュニア選手権Jrの部 7種目入賞!!上野遊・大久保那紗組!!
2013.5.23
生徒さんの競技結果 2013 WDSFリミニオープン ジュニアⅡ部門第5位入賞!! 大西大晶・咲菜組!!
2013.5.12
生徒さんの競技結果 2013 ダンススポーツグランプリ 世界戦選考シニアラテン優勝!! 河野弦二郎・河野サヨ組!!
2013.5.12
生徒さんの競技結果 2013年春期関東甲信越シニア・グランドシニア競技ダンス栃木県大会 シニア ラテンアメリカンC級優勝!! シニア ラテンアメリカンA級優勝!! 濱田穣・濱田のり子組!!
2013.5.12
スタッフの競技結果 D級スタンダード優勝!! 榎田隆宏・日野聡子組!!
2013.5.12
生徒さんの競技結果 JCF B級ラテンアメリカン優勝!! 高木光一・高木薫組!!
2013.5.12
生徒さんの競技結果 前期全山形ダンス選手権大会 B級アマチュアラテンアメリカン第6位!! シニアラテンアメリカン東北選手権第2位!! 大嶽達・大嶽洋子組!!
2013.5.5
生徒さんの競技結果 第35回豊島区ダンススポーツ大会 DSCJ 1級スタンダード 準優勝!!吉崎憲一・平山順子組!!
2013.5.5
スタッフの競技結果 B級スタンダード第4位!! 榎田隆宏・日野聡子組!!
2013.4.29
生徒さんの競技結果 E級ダンス競技会ラテンアメリカン優勝!! 梅澤昌平・大川紗也加組!!
2013.4.19
生徒さんの競技結果 第35回東北オープンダンス選手権大会 アマチュアラテンアメリカン第8位!!大嶽達・大嶽洋子組!!
2013.4.15
第3回 HOJO DANCE FESTA 御礼
2013.4.8
生徒さんの競技結果 第26回 国際親善 広島県知事杯争奪 西日本競技ダンス広島大会 アマチュアラテンアメリカン優勝!! 玉井英貴・石井沙耶組!!
2013.4.1
生徒さんの競技結果 関東甲信越競技ダンス大会 アマチュアC級ラテンアメリカン/B級ラテンアメリカン両部門優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2013.3.25
スタッフの競技結果 B級ラテンアメリカン優勝!! 三井孝敏・杉本朋子組!! D級スタンダード優勝!! 鈴木勉・七海サヤカ組!
2013.3.11
生徒さんの競技結果 関東甲信越競技ダンス千葉県大会アマチュアB級ラテンアメリカン準優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2013.3.11
生徒さんの競技結果 東京オープンダンススポーツ選手権アマチュアラテンアメリカン2組入賞!!
2013.3.4
スタッフの競技結果 SUPER JAPAN CUP DANCE ラテンアメリカン準々決勝進出 躍進賞受賞 中島光一・奥山智美組!!
2013.3.4
生徒さんの競技結果 SUPER JAPAN CUP DANCE結果!!
2013.2.18
「バレンタインダンスパーティー」御礼
2013.2.12
生徒さんの競技結果 JCFアマチュアB級ラテンアメリカン 優勝!! 高木光一・高木薫組!!
2013.1.28
生徒さんの競技結果 DSCJ B級ラテンアメリカン優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2013.1.15
スタッフの競技結果 2013年IDTA CUP@香港 Asian closed/Open to the world ボールルーム優勝 松崎裕太郎・堀川真琴組!! ラテンアメリカンAsian closed第2位 Open to the world優勝 中島光一・奥山智美組!!
2013.1.1
謹賀新年
2012.12.26
「Christmas技術発表会~CLUB HOJO~」 御礼
2012.11.26
スタッフの競技結果 全沖縄ダンス選手権スタンダード第3位!!福田泰雅・七海サヤカ組!!
2012.11.24
生徒さんの競技結果 関東甲信越競技ダンス大会 アマチュアC・D級ラテンアメリカン 優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2012.11.5
スタッフの競技結果 関東甲信越ダンス選手権第2位!!三井孝敏・杉本朋子組!!
2012.11.3
スタッフコラム 「もじもじまさみ」を更新いたしました!!
2012.10.31
生徒さんの競技結果 DSCJ1級戦スタンダード・ラテンアメリカン優勝!! 古川雅次・杉本ひとみ組!!
2012.10.30
生徒さんの競技結果 第32回三笠宮杯全日本ダンススポーツ選手権アマチュアラテンアメリカン第3位 関根チョーマ・沼田まな美組!!
2012.10.29
スタッフの競技結果 B級ラテンアメリカン第6位!! 三井孝敏・杉本朋子組!!
2012.10.27
生徒さんの競技結果 全日本選手権ミドルシニアラテンアメリカン第4位!! 濱田穣・のり子!!
2012.10.23
生徒さんの競技結果 D級アマチュアラテンアメリカン第2位!! 稲葉道郎・戸塚智絵組!!
2012.10.22
生徒さんの競技結果 JBDF選手権アマチュアラテンアメリカン 第2位 関根・沼田組、第3位 日野・天野組、第4位 玉井・石井組!!
2012.10.16
生徒さんの競技結果 西部日本ダンス選手権大会 アマチュアラテンアメリカン 優勝!! 玉井英貴・石井沙耶組!!
2012.10.12
生徒さんの競技結果 ミドルシニア東北選手権ラテンアメリカン 優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2012.10.1
生徒さんの競技結果 関東甲信越競技ダンス大会 アマチュアE・F級ラテンアメリカン 優勝!! 濱田穣・のり子組!!
2012.9.18
生徒さんの競技結果 東京ダンス選手権 アマチュアラテンアメリカン準優勝!! 関根・沼田組、第3位玉井・石井組!!
2012.9.15
生徒さんの競技結果 DSCJ横浜ダンススポーツ大会 1級ラテン 準優勝!!
2012.9.10
生徒さんの競技結果 川崎市ダンススポーツ競技会1級ラテン 優勝!! 坂井誠・まりこ組!!
2012.9.4
営業時間変更のお知らせ
2012.9.1
生徒さんの競技結果 2012ダンススポーツグランプリin北海道 シニアラテン 第5位!! 濱田穣・濱田のり子組!!
2012.8.6
スタッフの競技結果 Singapore Open Asian Closed 三井・杉本組4位!! 松崎・日野組5位!!
2012.7.30
「北條ダンススクール横浜 10周年記念舞踏晩餐会」御礼
2012.7.24
メダルテスト合格者を追加いたしました!!
2012.7.9
生徒さんの競技結果 JPBDA DSCJ3級ラテンアメリカン優勝!! 内藤昇・大塚純子組!!
2012.6.21
生徒さんの競技結果 第55回東京都民ダンススポーツ大会 ミドルシニアラテンアメリカン優勝!! 濱田穣・濱田のり子組!!
2012.6.19
生徒さんの競技結果 大阪インターアマチュアラテンアメリカン優勝!! 玉井英貴・石井沙耶組!!
2012.6.18
生徒さんの競技結果 JDCカップアマチュアラテンアメリカン優勝!! 関根チョーマ・沼田まな美組!!
2012.6.16
生徒さんの競技結果 DSCJ3級ラテンアメリカン優勝!! 外山千秋・外山幸子組!!
2012.6.14
プロアマ競技結果・メダルテストホルダーを更新いたしました!!
2012.6.11
生徒さんの競技結果 日本インターナショナルダンス選手権大会アマチュアラテンアメリカン第4位!!日野雄樹・天野友莉香組!!
2012.5.22
スタッフコラム「もじもじまさみ」を追加いたしました!!
2012.5.21
生徒さんの競技結果 B級アマチュアラテンアメリカン優勝!!関根チョーマ・沼田まな美組!! 第6位宮本敦史・長澤理恵子組!!
2012.5.12
ドレス販売追加!! ラテンレディースドレスを2着追加いたしました!!
2012.5.10
スタッフコラム「もじもじまさみ」を追加いたしました!!
2012.5.7
生徒さんの競技結果 前期関東甲信越競技ダンス選手権アマチュアラテンアメリカン第3位!! 宮本敦史・長澤理恵子組!!
2012.5.7
スタッフの競技結果 B級ラテンアメリカン第5位!! 三井孝敏・杉本朋子組!!
2012.5.2
スタッフの競技結果 関東ダンス選手権大会 第2位 森脇健司・七海サヤカ組!!
2012.4.23
スタッフの競技結果 D級スタンダード第6位!!寺田友城・宮脇理恵組!!
2012.4.18
横浜校グループレッスンが新しくなりました!!
2012.4.16
スタッフの競技結果 D級スタンダード代5位!! 寺田友城・宮脇理恵組!!
2012.4.10
上野校グループレッスンが新しくスタートいたしました!!
2012.3.27
「メダルテスト合格者一覧」を追加いたしました!!
2012.3.26
生徒さんの競技結果 第4回全日本学生競技ダンス連盟OB/OGダンススポーツ競技会 ラテンの部2組入賞!!
2012.3.19
スタッフの競技結果 プロB級スタンダード第6位!!松崎裕太郎・日野聡子組!!
2012.3.19
生徒さんの競技結果 アマチュアB級ラテンアメリカン第3位 宮本敦史・長澤理恵子組!!
2012.3.12
生徒さんの競技結果 東京インターナショナルオープン U-23オールジャパン・ダンススポーツカップ ラテンアメリカン優勝!! 関根チョーマ・沼田まな美組!! 第8位宮本敦史・長澤理恵子組!!
2012.3.5
生徒さんの競技結果 Super Japan Cup アマチュアラテンアメリカン総合第2位日野雄樹・天野友莉香組、総合第3位関根チョーマ・沼田まな美組!!ジュニアラテンアメリカン総合第2位大西大晶・咲菜組!!入賞!!
2012.2.29
スタッフコラム 「もじもじまさみ」を追加いたしました!!
2012.2.27
スタッフの競技結果 アジアンオープンダンス選手権大会                       クローズド・ボールルーム第6位!! 森脇健司・七海サヤカ組!!
2012.2.24
スタッフコラム 「もじもじまさみ」を追加いたしました!!
2012.2.23
神奈川県ボールルームダンスアカデミー躍進賞大賞を受賞 寺田友城・宮脇理恵組!!
2012.2.6
生徒さんの競技結果 東京都民ダンススポーツ大会 優勝!!関根チョーマ・沼田まな美組!!
2012.1.24
ドレス販売 ラテンドレス4着を追加いたしました!!
2012.1.20
スタッフコラム 北條明の「世界ショーダンス選手権」を追加いたしました!!
2012.1.20
スタッフコラム 「もじもじまさみ」を追加いたしました!!
2011.12.25
「冬の技術発表会~Christmas night~」 御礼
2011.12.19
生徒さんの競技結果 BALTIC GRAD PRIX ジュニアラテン部門 第5位!!大西大晶・大西咲菜組!!
2011.12.10
スタッフの競技結果 Penang International Open Ballroom Dancing Championships     森脇健司・七海サヤカ組入賞!!
2011.12.5
生徒さんの競技結果 KBDF杯 松尾三代子様、高玲子様、水谷進様 入賞!!
2011.12.1
プロアマの競技結果 KBDF杯を追加しました!!
2011.11.21
スタッフ競技結果 B級ラテンアメリカン第6位 鈴木勉・谷口麻央組!!
2011.11.14
東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦 Samba/Rumbaの部 第6位 宮本敦史・鳥尾綾香組!!
2011.11.12
【いいこといっぱい!2ヶ月お試しコース開始のお知らせ】
2011.11.8
スタッフの競技結果 Singapore Open アジアン・パシフィック・クローズド 第3位!! 松崎裕太郎・日野聡子組!!
2011.10.31
スタッフの競技結果 C級ラテンアメリカン第6位!! 寺田友城・宮脇理恵組!!
2011.10.31
生徒さんの競技結果 B級アマチュアラテンアメリカン第2位!! 日野雄樹・天野友莉香組!!
2011.10.24
生徒さんの競技結果 DSCJ 2級スタンダード 準優勝 伊藤博之・吉田弘子組!!
2011.10.24
生徒さんの競技結果 JBDFアマチュアラテンアメリカン選手権 4組入賞!!
2011.10.13
スタッフの競技結果 関東甲信越ダンス選手権大会 第6位 三井孝敏・杉本朋子組!!
2011.10.3
生徒さんの競技結果 10ダンス選手権優勝!! 関根・沼田組!! ジャパントロフィー ラテンアメリカン優勝!!久野・和田組!!
2011.9.30
ドレス販売 ラテンドレスを2着追加いたしました!!
2011.9.20
ドレス販売 スタンダードドレスを追加しました!!
2011.9.20
スタッフ競技結果 C級ラテンアメリカン 第4位 寺田友城・宮脇理恵組!!
2011.9.17
生徒さんの競技結果 スーパーシニアC級ラテン優勝!! 山口睦太郎・山口真紀子組!!
2011.9.12
生徒さんの競技結果 三笠宮杯全日本ダンス選手権!!
2011.7.22
メダルテスト合格者一覧を更新しました。
2011.7.21
生徒さんの競技結果 プロアマダンス選手権 第38回関東大会  優勝 枡野芳彦様、寺田政夫様!!
2011.7.11
生徒さんの競技結果 東京ダンス選手権アマチュアラテンアメリカン3組入賞!!
2011.6.18
スタッフ競技結果 北海道インターラテンアメリカン 第5位!! 河岸直樹・奥山智美組!!
2011.6.13
生徒さんの競技結果 日本インターナショナルダンス選手権大会 アマチュアラテンアメリカン第4位!!  久野将也・和田有可組!! ジュニアスタンダード・ラテン優勝!! 大西大晶・大西咲菜組!!
2011.6.6
生徒さんの競技結果 JBDFアマチュアC級スタンダード 第3位!! 鳥越雅人・山本真理組!!
2011.5.31
生徒さんの競技結果 DSCJ アマチュアC級スタンダード 第5位!! 高橋樹朗・加代子組!!
2011.5.30
生徒さんの競技結果 KBDF杯 プロアマ競技会 北條ダンススクール団体準優勝!!
2011.5.25
生徒さんの競技結果 岐阜県ダンススポーツ大会 DSCJ B級ラテン 優勝!! 福地康之・福地みどり組!!
2011.5.17
スタッフコラム「もじもじまさみ」を追加しました!!
2011.5.16
スタッフ競技結果 C級プロラテンアメリカン 第5位 寺田友城・宮脇理恵組!! 第6位 小島弘隆・小野晶子組!!
2011.3.12
東北地方太平洋沖地震お見舞い申し上げます

▲ ページの先頭へ